Duolingo — самый популярный ресурс для изучения иностранных языков в мире. Более того, он совершенно бесплатный!

https://www.duolingo.com/Levape

Using Duolingo — Использование Дуолинго

Levape
  • 24
  • 13
  • 12
  • 11
  • 8
  • 8
  • 6

Чтобы прочитать ответ, кликните по вопросу.

1. Как пригласить и добавить друзей?{@style=font-style:normal;cursor:pointer;border-bottom:1px solid black;}{@onclick=$(".content1").toggle();}

Вы можете наблюдать за любым симпатичным вам пользователем Дуолинго. Вы также можете приглашать друзей присоединиться к обучению вместе с вами. Когда вы наблюдаете за пользователями, они отображаются в вашей Таблице Лидеров, так, что вы можете соревноваться друг против друга. В версии для браузера вы можете найти Таблицу Лидеров на главной странице справа. Возможно, вам понадобится прокрутить страницу вниз, чтобы увидеть её.{@style=display:none;}{@class=content1}

Alt text{@style=display:none;}{@class=content1}

Там же вы можете отсортировать ваших друзей по лидерам недели, месяца или за всё время. Друзья с наивысшими баллами отображаются наверху. Списки в таблицы прокручиваются, поэтому если вы не обнаружили человека, которого ищете, попробуйте прокрутить вниз, сохраняя положение курсора мышки на Таблице Лидеров.{@style=display:none;}{@class=content1}

В нижней части Таблицы Лидеров есть несколько кнопок. Вы можете найти ваших друзей с Фейсбука, нажав на кнопку "Найти друзей на Фейсбуке".{@style=display:none;}{@class=content1}

Вы также можете отправить приглашение вашим друзьям или знакомым через электронную почту, кликнув по кнопке "Пригласить".{@style=display:none;}{@class=content1}

Если ваш друг уже пользуется Дуолинго, и вам известен его ник или адрес электронной почты, вы можете найти его на Дуолинго, кликнув по кнопке "Поиск".{@style=display:none;}{@class=content1}

Также вы можете наблюдать за симпатичными вам пользователями Дуолинго. Просто кликните на имя пользователя на форуме или найдите его или её через поиск. Когда вы перейдете на профиль пользователя, кликните по кнопке "Наблюдать", чтобы добавить пользователя в ваш список друзей. Человек будет автоматически добавлен к вашей Таблице Лидеров, а также вы будете видеть обновления его активности в разделе Лента. Они не обязаны подтверждать ваш запрос, вы можете соревноваться с любым пользователем, который вам нравится. Эти пользователи могут также наблюдать за вами, если они этого захотят.{@style=display:none;}{@class=content1}

2. Как заблокировать кого-то?{@style=font-style:normal;cursor:pointer;border-bottom:1px solid black;}{@onclick=$(".content2").toggle();}

Чтобы заблокировать другого пользователя, следуйте этим инструкциям:{@style=display:none;}{@class=content2}

1. Откройте страницу пользователя{@style=display:none;}{@class=content2}
  2. Кликните по иконке маленького гаечного ключа в правом верхнем углу{@style=display:none;}{@class=content2}
  3. Кликните по всплывшей надписи "Заблокировать [имя пользователя]"{@style=display:none;}{@class=content2}

3. Почему я потерял мои ударные дни?{@style=font-style:normal;cursor:pointer;border-bottom:1px solid black;}{@onclick=$(".content3").toggle();}

О, нам очень жаль! На будущее: пожалуйста, проверьте на какой часовой пояс, настроен ваш аккаунт, а также удостоверьтесь, что вы достигли цель до смены предыдущего дня на новый. График "Ежедневная цель" на правой боковой панели вашей домашней страницы показывает количество времени, которое осталось на текущий день.{@style=display:none;}{@class=content3}

Если вы знаете, что вы были в правильном часовом поясе, у вас была действующая заморозка и вы потеряли ваши ударные дни, так или иначе, возможно, вот причина:{@style=display:none;}{@class=content3}

Мы изучили огромное количество жалоб о потерянных ударных днях от пользователей, которые написали, что они пропустили день, но они думали, что заморозка должна была продолжить ударный режим. Углубившись в изучение этой проблемы, мы быстро обнаружили, что в 99% случаев люди теряли заморозку в другой день, раньше описанной даты, и затем у них долгое время не было заморозки, защищающей их. Мы не можем вернуть вам "ударные дни", для того, чтобы предотвратить подобные ситуации, пожалуйста, проверяйте периодически лингот-магазин, чтобы убедиться, что ваша заморозка все еще активна. Вы можете легко это проверить, просто кликнув на значок лингота, расположенный на верхней голубой панели Дуолинго.{@style=display:none;}{@class=content3}

4. Как я могу учить несколько языков одновременно?{@style=font-style:normal;cursor:pointer;border-bottom:1px solid black;}{@onclick=$(".content4").toggle();}

Чтобы добавить новый язык к вашему профилю, пройдите по ссылке https://www.duolingo.com/courses, выберите язык и нажмите на кнопку "Перейти к курсу". Вы можете выбрать язык для изучения, кликнув по выпадающему меню в правом верхнем углу страницы.{@style=display:none;}{@class=content4}

Добавление языков не приводит к потере достигнутого прогресса в существующих курсах. Вы можете переключаться между курсами, которые изучаете: кликните по иконке флага в верхнем правом углу страницы и выберите название языка в выпадающем списке.{@style=display:none;}{@class=content4}

Если вы изменили основной язык (язык, с которого вы учите другие языки), дерево изучаемого вами курса может "исчезнуть" с главной страницы. Не волнуйтесь! Оно всё еще там. Чтобы снова увидеть его, просто измените основной язык Дуолинго на тот, каким он был изначально. Отображение деревьев навыков зависит от языка, выбранного в качестве основного.{@style=display:none;}{@class=content4}

5. Как пропустить базовые навыки?{@style=font-style:normal;cursor:pointer;border-bottom:1px solid black;}{@onclick=$(".content5").toggle();}

Если у вас есть какой-то опыт в изучении языка и вы чувствуете, что уроки слишком просты для вас, сущесвтвует несколько способов продвинуться по дереву, проскочить некоторые навыки, разблокировав закрытые навыки и уроки.{@style=display:none;}{@class=content5}

1. Пройдите тест Проверка подготовки. Эта опция доступна в начале изучения курса для того, чтобы ваше изучение курса не было для вас слишком лёгким.{@style=display:none;}{@class=content5}

Alt text{@style=display:none;}{@class=content5}

1. Чтобы сдать отдельные навыки досрочно (например, Основы 1), справа на странице любого навыка нажмите кнопку "Сдать досрочно".нажмите кнопку "Сдать досрочно" Если вы пройдёте тест, тема будет выучена мгновенно.{@style=display:none;}{@class=content5}

1. Если вы хотите досрочно сдать одновременно несколько навыков, нажмите на кнопку "Сдать досрочно N навыков" (Рубеж), которые находятся на дереве навыков на главной странице. При успешном прохождении этого теста на дереве откроются навыки, расположенные выше пройденного рубежа.{@style=display:none;}{@class=content5}

6. Как обнулить мой прогресс?{@style=font-style:normal;cursor:pointer;border-bottom:1px solid black;}{@onclick=$(".content6").toggle();}

Вы всегда можете кликнуть по любому изученному навыку, если хотите повторить этот навык ещё раз.Но если вы хотите начать изучение дерева заново или полностью удалить язык из профиля, выполните следующие шаги:{@style=display:none;}{@class=content6}

Alt text{@style=display:none;}{@class=content6}

• Перейдите на страницу "Язык обучения", выбрав "Язык обучения" в списке меню на странице справа.{@style=display:none;}{@class=content6}

• Выберите "Сбросить прогресс" (голубая кнопка), если хотите начать дерево сначала. Выберите "Удалить" (большая красная кнопка), если вы хотите удалить дерево навыков и любой след от него, вроде маленького круглого флажка возле вашего имени и профиля.{@style=display:none;}{@class=content6}

Пожалуйста, будьте осторожны: удаление или обнуление курса нельзя отменить. {@style=display:none;}{@class=content6}

Если вы удалите язык, всегда можно добавить его вновь в любое время, но так как весь прогресс удалён, вам придется начать дерево сначала.{@style=display:none;}{@class=content6}

7. Как удалить изучаемый язык из моего профиля?{@style=font-style:normal;cursor:pointer;border-bottom:1px solid black;}{@onclick=$(".content7").toggle();}

Некоторые люди решают, что им не нравится курс или они хотели бы начать изучение курса с начала. Итак, как сбросить дерево или удалить его полностью?{@style=display:none;}{@class=content7}

Alt text{@style=display:none;}{@class=content7}

• Перейдите на страницу "Язык", выбрав "Язык обучения" в меню на странице справа.{@style=display:none;}{@class=content7}

• Выберите "Сбросить прогресс" (голубая кнопка), если хотите начать дерево сначала. Выберите "Удалить" (большая красная кнопка), если вы хотите удалить дерево навыков и любой след от него, вроде маленького круглого флажка возле вашего имени и профиля.{@style=display:none;}{@class=content7}

Пожалуйста, будьте осторожны: удаление или обнуление курса нельзя отменить. {@style=display:none;}{@class=content7}

Если вы удалите язык, всегда можно добавить его вновь в любое время, но так как весь прогресс удалён, вам придется начать дерево сначала.{@style=display:none;}{@class=content7}

8. Как я могу использовать клавиатуру во время уроков на Дуолинго?{@style=font-style:normal;cursor:pointer;border-bottom:1px solid black;}{@onclick=$(".content8").toggle();}

В веб-версии сайта вы можете использовать следующие клавиши на клавиатуре для быстрого и удобного продвижения между уроками:{@style=display:none;}{@class=content8}

enter — Отправить ваш ответ, перейти на следующую страницу{@style=display:none;}{@class=content8}
123 — Выбрать варианты ответов в тесте с помощью цифровых клавиш{@style=display:none;}{@class=content8}
↓ ↑ — Перелистывание нескольких вариантов в выпадающем списке ответа (Move through choices in dropdown list){@style=display:none;}{@class=content8}
ctrl+space — Повторить воспроизведение аудио{@style=display:none;}{@class=content8}
ctrl+space+shift — Повторить воспроизведение аудио медленнее{@style=display:none;}{@class=content8}

9. Что это за цифры, отображаемые рядом с флагами пользователей Дуолинго?{@style=font-style:normal;cursor:pointer;border-bottom:1px solid black;}{@onclick=$(".content9").toggle();}

Если вы зарабатываете определенное количество XP, ваш уровень увеличится, т.е. уровень, ассоциируемый с изучаемым вами языком, будет возрастать. Уровень отображает усилия, которые вы приложили при изучении определённого языка на Дуолинго.{@style=display:none;}{@class=content9}

Вы достигаете новых уровней как только накапливаете необходимое количество баллов опыта для определённого уровня. В настоящее время существует 25 уровней, доступных для каждого языка, вы можете продолжить увеличивать уровень знания языка даже после завершения дерева с помощью повторений и получения большего количества баллов в Погружении.{@style=display:none;}{@class=content9}

10. Что такое ударные дни?{@style=font-style:normal;cursor:pointer;border-bottom:1px solid black;}{@onclick=$(".content10").toggle();}

Ударный режим — характеристика в виде числа., отображающая количество дней, в которые вы достигали поставленной цели (в баллах опыта) на Дуолинго. Ваша цель устанавливается, когда вы настраиваете функцию Тренер, она может быть изменена при переходе на страницу: https://www.duolingo.com/settings/coach{@style=display:none;}{@class=content10}

Ударный режим отображается небольшой иконкой в виде пламени возле аватара пользователя.{@style=display:none;}{@class=content10}

Alt text{@style=display:none;}{@class=content10}

Если вы залогинены на Дуолинго под своим аккаунтом, вы можете видеть ваши ударные дни на голубой панели сверху. Вы можете проверить достижение цели на день, обнаружив маленькую зеленую галочку на иконке ударных дней.{@style=display:none;}{@class=content10}

Держите ударный режим, и вы узнаете, каких высот вы можете достичь! Посетите лингот-магазин и купите заморозку за ваши линготы, чтобы быть уверенным, что вы не потеряете ударный режим, если забудете попрактиковаться в течение дня.{@style=display:none;}{@class=content10}

Alt text{@style=display:none;}{@class=content10}

11. Что такое лингот?{@style=font-style:normal;cursor:pointer;border-bottom:1px solid black;}{@onclick=$(".content11").toggle();}

Alt text{@style=display:none;}{@class=content11}

Линготы — это виртуальная валюта Дуолинго. Вы можете заработать немного линготов, например, после написания исключительно хороших комментариев или дать их другим пользователям, когда они сделают что-то исключительное. Они не соотносятся с реальными деньгами. Чтобы одарить кого-то линготом, выберите "Дать лингот" под комментарием или под постом на форуме, который этот кто-то создал.{@style=display:none;}{@class=content11}

Вы также можете использовать их на покупки разных интересных дополнений в лингот-магазине :){@style=display:none;}{@class=content11}

Внизу страницы лингот-магазина вы можете прочитать о способах получения линготов.{@style=display:none;}{@class=content11}

12. Что такое баллы опыта (skill points) или XP?{@style=font-style:normal;cursor:pointer;border-bottom:1px solid black;}{@onclick=$(".content12").toggle();}

Во время обучения на Дуолинго вы получаете баллы, которые мы называем баллами опыта или XP (сокращение от англ. experience points — баллы опыта).{@style=display:none;}{@class=content12}

Вы получаете XP всякий раз, когда выполняете задание, которое улучшает ваши языковые навыки. Эти задания включают: завершение урока, повторение навыков, не помеченных золотым цветом (that are no longer golden), перевод предложений и оценка переводов других пользователей в Погружении.{@style=display:none;}{@class=content12}

13. Я застрял. Почему я не могу открыть следующий навык?{@style=font-style:normal;cursor:pointer;border-bottom:1px solid black;}{@onclick=$(".content13").toggle();}

Вы можете открыть последующий ряд навыков в курсе только тогда, когда завершите каждый урок, включая текущий навык. Откройте разблокированный навык для обновления изученных вами уроков и закончите изучение этого навыка после прохождения всех уроков в нём.{@style=display:none;}{@class=content13}

Alt text{@style=display:none;}{@class=content13}

Например, завершение 2-го и 3-го урока из навыка "Фразы" откроет следующий ряд навыков с новым содержанием.{@style=display:none;}{@class=content13}

Alt text{@style=display:none;}{@class=content13}

Этот пост — часть перевода Центра Поддержки Дуолинго www.support.duolingo.com
Оригинал статьи

3 года назад

12 комментариев

Levape
  • 24
  • 13
  • 12
  • 11
  • 8
  • 8
  • 6

Спасибо большое! Ставлю ссылки в пост :)

3 года назад

https://www.duolingo.com/cilez
cilez
  • 25
  • 21
  • 1336

Всегда пожалуйста! И огромное спасибо за ваш труд.

3 года назад

https://www.duolingo.com/alexzagreba

Присоединился к переводу, местами убрал явный гугл.перевод, отредактировал тексты. Прошу просмотреть на наличие возможных ошибок, и делиться своими вариантами перевода!

3 года назад

Levape
  • 24
  • 13
  • 12
  • 11
  • 8
  • 8
  • 6

Отличная работа! Я планомерно выкладываю тексты в эту статью. Выложил первые 3 и подкорректировал остальные.

Я также выложил в Погружение другие статьи из справки. Может быть вам интересно поучаствовать ещё, ваш вклад очень важен. Если вы смогли бы просто почитать (отрецензировать статьи через вкладку "Корректура") вам многие были бы благодарны, и в первую очередь — я. Новые статьи находятся в погружении при фильтрации по разделу «Разное» (кроме одной, вот этой — ошибся разделом). Готовлю большой общий пост С общим содержанием на статьи с переводами: всего 13 статей. С переводом всех статей очередного раздела создам посты и начну выкладку на форум.

• отредактировано в 21:47
3 года назад

Levape
  • 24
  • 13
  • 12
  • 11
  • 8
  • 8
  • 6

Пока идёт работа над записью, каждый раз при изменении сообщения я буду ставить дату редактирования в нижней части поста.

Я открыт к любого рода идеям по улучшению текста. С предложениями по улучшению перевода, пожалуйста, не стесняйтесь, напишите сообщение на моей стене. Спасибо!

3 года назад

Что там с 10 туториалом? Вроде-бы все уже перевели, можно и в эту тему заливать.

3 года назад

Levape
  • 24
  • 13
  • 12
  • 11
  • 8
  • 8
  • 6

Спасибо! 10-ый в процессе. Я занимался иллюстрациями к статье. Как вы видите, сейчас в посте всталвены картинки из оригинальных статей, которые разрывают его во все стороны. Потребовалось время на снятие скриншотов с русской версии сайта :)

3 года назад

Вы войдете в историю, как Luisa видят все англоязычные пользователи, так и Levape увидит все русскоязычное комьюнити на скринах :D

3 года назад

Levape
  • 24
  • 13
  • 12
  • 11
  • 8
  • 8
  • 6

Думаю, что этот пост, как и изначальный текст, был создан не для разглядывания картинок, а для чтения необходимой информации. И потом у меня не было цели "входить в историю". Может быть вы переносите на меня свои желания?

3 года назад

Я имел ввиду то, что вас увидят все русскоязычные пользователи, если зайдут в Центр поддержки. Так сказать, увековечите себя на Дуо. Нет у меня такого желания, я лучше буду неприметным пользователем, иногда переводящий энциклопедию о Дуолинго) Пожалуй, надо прекращать флудить здесь, в рабочей теме, а то потом нужные сообщения затеряются среди нашего оффтопика.

3 года назад

Levape
  • 24
  • 13
  • 12
  • 11
  • 8
  • 8
  • 6

:)

Вначале я хотел поставить кого-нибудь из модераторов русского раздела. Но это бы означало, что я кого-то выделяю, а модераторы — это люди, работающие в командах над отдельными курсами. Также думал поставить Луиса, как в статье, но что другие пользователи увидят при переходе на его страницу? Только то, что он CEO Дуолинго. Поставил себя, буквально то, что было "под рукой", что называется. А сейчас пришла идея, на дуолинго есть единственный международный модератор — UsagiBoy7, на его странице очень много полезной информации. Изменю иллюстрации на юзерпики с ним! Спасибо вам за ваш комментарий!

Статьи о Центре поддережки ушли далеко вниз Погружения. А выложены они были не только ради перевода, но и ради внимания пользователей к этим правилам ;D В ближайшее время выложу большой заглавный пост, чтобы привлечь внимание и к текстам и к переводам. По задумке из этого поста будет удобно находить переводы, а впоследствии там буду ссылки на все статьи. Please, stay tuned! ;D

3 года назад