Duolingo — самый популярный ресурс для изучения иностранных языков в мире. Более того, он совершенно бесплатный!

https://www.duolingo.com/duoserg

Каким вам видится ваш идеальный Дуолинго?

duoserg
  • 25
  • 1410

Существует такое мнение, что "Лучший способ научиться самому - это попытаться научить кого-то другого". То есть нужно самому в какой то степени стать учителем. Может я не правильно сформулировал, но суть в этом. Помню когда начинал вникать в программирование, решил написать простую игрушку - "Пятнашки". Игрушка писалась трудно, но зато теперь я могу собирать пятнашки с закрытыми глазами. :) "Обучая" комп пятнашкам, я научился играть сам. И кроме того, попутно узнал, что не из любой начальной позиции пятнашки могут собраны. В общем получил довольно глубокие знания по предмету. И сейчас, когда вижу в сети очередные Пятнашки, то скачиваю просто ради того чтобы посмотреть как это запрограммировал другой, вижу его ошибки и преимущества.

И вот теперь - английский. И довольно часто меня посещает мысли написать собственный Duolingo-курс. Много идей роится в голове и в мечтах мой Дуо гораздо лучше этого. Но конечно же это только мечты и до реализации вряд ли дойдет. Считаю, что каждый должен написать если не программу, то хотя бы свой собственный справочник или собственный сборник грамматики по английскому. Помечтать, создать на основе этого веб-сайт и затмить собой все остальные подобные ресурсы. В общем - изобрести собственный велосипед. Было бы интересно услышать мысли форумчан по этому поводу. Поделитесь наработками или идеями, если таковые имеются. Каким вам видится ваш идеальный Дуолинго?

14
2 года назад
7

43 комментария