Duolingo — самый популярный ресурс для изучения иностранных языков в мире. Более того, он совершенно бесплатный!

https://www.duolingo.com/Foma

притяжательный - her/hers our/ours my/mine

Foma
  • 25
  • 13
  • 12
  • 7
  • 5
  • 201

Я заметил, что вопросы о разнице между her/hers, или our/ours возникнут.

Я стараю объяснит здесь, потому что я думаю что это лучше, чем ответит на один вопрос и, может быть, не ответит на другой.

Английский язык имеет и собственники прилагательные и притяжательные местоимения.

Вот прилагательные: (I) my, (you) your, (he) his, (she) her, (it) its, (we) our, (you) your, (they) their

Вот местоимения: (I) mine, (you) yours, (he) his, (she) hers, (it) не существует, (we) ours, (you) yours, (they) theirs

Собственники прилагательные используют как обычные прилагательные: My book is red. I see your green book. Their book is on their table. Our books are red, and their books are green. This is her book.

Нельзя, вообще, использовать прилагательные без существительного: My is red. I see your green. Their is on their. Все эти предложения - неправильные.

А притяжательные местоимения используют так, как обычные местоимения: My book is red --> Mine is red. I see your green book --> I see yours. (Без существительное 'book' нельзя использовать прилагательное 'green'.) Ours are red, and theirs are green. This is hers.

Из-за того, что эти слова - местоимения, нельзя использовать как прилагательные: Mine book is red. I see yours green book. Эти предложения - неправильные.

Надо заметить, что слово "his" выглядит те же самое как прилагательное и как местоимение: His book is red. His is red. That book is his. That is his book.

Тоже хочу заметить, что все местоимения кроме "mine" заканчиваются буквой s. Но слово "its" не является местоимением, а прилагательными.

И после всего, извиняюсь за плохое качество моего русского.

97
4 года назад
96

31 комментарий

Похожие обсуждения