1. Foro
  2. >
  3. Tema: Guarani (Jopará)
  4. >
  5. "Las niñas comen pan."

"Las niñas comen pan."

Traducción:Mitâkuña'ikuéra ho'u pan.

October 3, 2016

3 comentarios


https://www.duolingo.com/profile/estebanruben91

¿puede ser: pe mitakuña'ikuéra ho'u pan?


https://www.duolingo.com/profile/ignacio866002

Según entiendo "pe" solamente se puede usar como artículo determinativo en singular.


https://www.duolingo.com/profile/jose657212

deveria ser apenas: mitãkuña kuera ho'u pan. Sem o "i" em ikuéra?

Aprende guaraní en solo 5 minutos diarios. Completamente gratis.