https://www.duolingo.com/Spivak

Уроки на повторение.

Spivak
  • 11
  • 5
  • 4
  • 2

Уважаемые модераторы, у меня вопрос о количестве уроков на повторение. В силу своего здоровья и занятости, в день я могу проходить только один-два урока. Сейчас (из-за болезни) не могу выходить каждый день. Два дня меня не было. Когда я зашла сегодня, была в шоке от того, сколько уроков нужно повторить... 8 или 9 (пройдя один, он так и остался незаполненным). Это физически невыполнимо. :( В чем причина и, что делать?? Я хочу заниматься, но в таких условиях это практически невозможно. Я не могу учиться на износ и жаль, если придется бросить.((

4 года назад

1 комментарий

https://www.duolingo.com/Larisa_L
Larisa_L
Mod
  • 12
  • 10
  • 5
  • 4

Ну что вы прямо так серьезно это все воспринимаете. Вы же не в школе, никто с вас ничего не требует, вы можете заниматься столько и так, как вам нравится. Вы не обязаны повторять никакие уроки. Вы можете повторять те, которые вы хотите, вы можете их закреплять по одному или все сразу (с помощью кнопки закрепить навыки). Навыки у вас слабеют постепенно, но я уверена, что они еще далеко не на нуле, не загоняйте себя сами, не обязательно все держать в золоте постоянно. К тому же, один из способов быстро озолотить дерево - это заниматься на время, попробуйте. Неужели же лучше бросить заниматься вообще, чем заниматься по чуть-чуть, столько сколько вы можете, и сколько вам в удовольствие.

Но это все с философской точки зрения. С технической точки зрения, с сервисом явно какие-то проблемы. Вы уже не первый человек, который не может восстановить свои навыки. Уже очевидно, что это сбой счетчиков. Мы сообщим об этом программистам. Когда они починят, я не знаю, так как к технической стороне вопроса не имею никакого отношения и не знаю, насколько это сложно. А пока опять же, не усердствуйте, очевидно, что навыки не восстанавливаются, сколько бы раз вы их не проходили. Займитесь пока чем-то другим, проходите новые уроки, почитайте обсуждения, разберитесь в грамматике, которая вызывает вопросы, и т.д. А там, глядишь, и починят. :)

4 года назад
Изучайте язык всего по 5 минут день. Абсолютно бесплатно.