https://www.duolingo.com/pcaptanovska

Замена DuoTweak

pcaptanovska
  • 25
  • 12
  • 11
  • 10
  • 6

Я, как, наверное, многие из вас, была расстроена тем фактом, что горячо любимый DuoTweak перестал работать из-за изменений на сайте. Немного погоревав (минут 5, или чуть меньше), я стала решать эту проблему как обычно - гуглить. Множество обсуждений на сайте по данной проблеме так или иначе заходили в тупик, либо предлагали сложные и временные, а зачастую кратковременные, решения.

В итоге, я решила пойти другим путём и поискать расширения для используемого браузера Chrome - и оказалось, что их довольно много. Часть из них реализуют некоторые функции DuoTweak, другие - предоставляют новые, а некоторые - вообще неожиданные.

Вот список расширений для Chrome, которые лично я нашла для себя полезными:

• Duolibro - автоматический переключатель (транслитератор) языка ввода в упражнениях, как это делал DuoTweak.

• Duolingo XP bar - по задумке должен показывать прогресс уровня текущего языка, как это делал DuoTweak, но самих уроках его не видно, зато если перейти в обсуждения, вуаля, работает. Не очень удобно, да, но за неимением лучшего...

• Duolingo Boost - а вот и нет, лучшее есть! Это расширение делает тоже самое (только не на сайте, а в выпадающем окне расширения) и реализует дополнительные интересные функции:

• прогресс по всем изучаемым языкам одновременно (правда, только для текущего "собственного" языка изучающего)
  • ночной режим (к сожалению, только на форуме)
  • управление оповещениями/напоминаниями
  • возможность вести заметки по урокам
  • быстрый обзор курса - не знаю, что это такое, так и не нашла, может и не работает. если кто разберётся, напишите в комментариях

• Duolingo Strengthen Skills Pro - настройки тренировки: насколько слабые навыки включать в тренировку и из верхних уроков брать или из нижних. насколько это работает - не знаю, но задумка, мне кажется, полезная.

• Duolingo Audio - отключение текстовых заданий и фокусировка на аудио. не скажу, чтобы у меня текстовых заданий не было вообще, но субъективно аудио заданий стало больше.

9 месяцев назад

0 комментариев

Изучайте язык всего по 5 минут день. Абсолютно бесплатно.