https://www.duolingo.com/AKis51

Тренировка на время.

AKis51
  • 20
  • 7
  • 3

Здравствуйте! Тренировка на время очень хорошая, полезная и нужная штука. Но так как она тут реализована, она превращается в тренировку по скоростному набору текста. Я довольно быстро печатаю, но успеваю ответить лишь на 3-5 вопроса, в лучшем случае. Особенно досадно, когда выпадает вопрос с микрофоном, программа так долго думает... Или попадается какое-нибудь длиннющее предложение, на которое я сразу же ответил, но его приходится наспех вводить и не дай бог где опечататься случайно. Я думаю, гораздо лучше было бы давать меньше времени на ответ, но останавливать таймер при вводе ответа.

3 года назад

21 комментарий

https://www.duolingo.com/HeadwayCourse
HeadwayCourse
  • 18
  • 11
  • 10
  • 10
  • 2
  • 2

В таком случае я могу нажимать на любые буквы раз в секунду, делая вид, что печатаю, а сам в это время думать над предложением не 30 секунд, а хоть все 5 минут. И потом уже ввести ответ, до которого я наконец-таки "допер", то есть ничего скоростного в тесте не останется. Идея у вас хорошая, но на деле окажется много нюансов. Да и скоростной тест уже подразумевает, что вы должны владеть скоростным набором.

3 года назад

AKis51
  • 20
  • 7
  • 3

По моему этот тест особых плюшек не дает, а значит нет смысла обманывать систему. Основной профит от теста - это знание языка, а если проходить тесты обманным путем, то профита будет не много.

3 года назад

https://www.duolingo.com/oksana_ua

Было у меня подобное в мыслях. Долго не пользовалась таймером, потому что просто не успевала писать ответы, думала над предложениями, аудиовопросы были вообще убийственными, потому что мне иногда нужно было 2-3 раза прослушать, чтобы напечатать услышанное.

Потом мне посоветовали программу с автоматической сменой раскладки. Дело немного продвинулось, но количество ответов от этого не увеличилось - 4-5 было потолком. Установление дуотвик сделало тренировку более продуктивной, потому что после ответа таймер останавливается, и можно почитать комментарии, хлебнуть воды, наконец. Но все-равно таймер был проблемным вопросом.

А потом что-то как-будто щелкнуло в мозгу - и сейчас я в среднем даю 14-16 правильных ответов из 20 возможных в тренировке на время. Без таймера теперь тренировок у меня нет. Месяца два назад я не верила, что такое возможно в моем случае.

И сейчас я понимаю, что 30 секунд вполне достаточно. Но для этого нужно натренировать себя мыслить быстрее, интуитивнее искать ответ, легче относиться к наличию таймера. Желаю вам удачи в освоении секретов таймера

3 года назад

AKis51
  • 20
  • 7
  • 3

"Установление дуотвик сделало тренировку более продуктивной"

Дуотвик? Это что за зверь? :)

"И сейчас я понимаю, что 30 секунд вполне достаточно. Но для этого нужно натренировать себя мыслить быстрее, интуитивнее искать ответ, легче относиться к наличию таймера."

Так ответ то я быстро нахожу, иногда и 3-х секунд достаточно :) А вот вводить ответ иногда много времени надо, далеко не все владеют слепым методом печати. От очепяток никто не застрахован. А про упражнения с микрофоном я вообще молчу, оно своей жизнью живет (знаю что его можно отключить).

3 года назад

https://www.duolingo.com/comment/7619770 знакомьтесь з дуотвиком. Отличная весчь:)

Слепой метод печати не обязателен - я смотрю на буквы, но пальцы уже интуитивно к ним тянутся. Практикуйтесь, оно придет. Есть специальные программы для изучения - за пару недель до 150 знаков в минуту подниметесь при желании.

3 года назад

AKis51
  • 20
  • 7
  • 3

Спасибо за скрипт, поставил - действительно удобнее стало.

У меня ведь тоже пальцы сами тянутся, я с детства за компьютером. Тест скорости печати http://nabiraem.ru/test/ насчитал 177 знаков в минуту (а я там еще на всяких кавычках затупил), на латинской раскладке печатаю медленнее, наверно, но не особо. Вот очепятками страдаю, и переключать раскладки забываю. Автоматическими переключалками не пользуюсь принципиально, т.к. привыкаешь к ним, а потом невозможно работать на компьютерах где их нет .

И все же я сюда язык пришел учить, а не скорость печати развивать.

UPD: В латинской раскладке 144 символа в минуту.

3 года назад

Переключатель клавиатуры у меня исключительно для Дуо. В остальное время выключаю. Так что привыкать не к чему и не страшно.

А язык вы учите лучше и быстрее, отвечая за 3 минуты на 20 вопросов, доводя конструкции до автоматизма, вместо раздумий и растягивания резины. И поэтому печать - это лишь средство, а не цель.

И да, а вдруг вы захотите реальной практики, решите початиться с носителем, а мысли будут прям потоком с вас. И вы, быстро печатая их, поневоле будете вспоминать таймер Дуо и радоваться, что он в реальности начал вам помогать.

Некоторые опечатки Дуо видит и принимает их как опечатки, засчитывая ответ.

3 года назад

AKis51
  • 20
  • 7
  • 3

"А язык вы учите лучше и быстрее, отвечая за 3 минуты на 20 вопросов, доводя конструкции до автоматизма, вместо раздумий и растягивания резины. И поэтому печать - это лишь средство, а не цель."

Я согласен с вами, но все равно остаюсь при своем мнении, что реализация скоростного теста в Дуолинго оставляет желать лучшего и требует доработок. Во первых такая реализация значительно сужает круг лиц, которым доступен этот тест. Во вторых он вызывает негодование и досаду, когда отвечаешь правильно, но ошибаешься при вводе или же просто не успеваешь напечатать.

Обучение должно приносить радость и быть доступно всем, а не избранным гуру клавиатуры.

Поймите, я ведь не настаиваю чтобы разработчики Дуолинго сделали как я хочу. Я лишь обратил внимание на проблему, которая, по моему скромному мнению, имеет место быть.

"вместо раздумий и растягивания резины" Так ведь я наоборот предлагаю УМЕНЬШИТЬ время на раздумья, но сделать ВВОД ответа более доступным. Возможно это добавит способов обмануть тест, но кто будет этим пользоваться, если тест не дает каких-либо ценных "материальных" плюшек?

Как вы сами заметили "А язык вы учите лучше и быстрее, отвечая за 3 минуты на 20 вопросов" - это и есть основной профит от этого теста, а обманывая тест его не достичь. Поэтому кто будет обманывать тест, тот не получит профита, т.е. сам себя накажет.

"И да, а вдруг вы захотите реальной практики, решите початиться " Даже если мысли прут потоком, перед отправкой сообщения я могу проверить набранное и исправить ошибки, т.к. чат не налагает жестких временных рамок. А печатаю я достаточно быстро для чата. Как-то играя в юношестве в различные онлайн игры, во время жарких баталий я успевал переписываться, на своем бедном английском, даже с иностранцами.

"Некоторые опечатки Дуо видит и принимает их как опечатки" Некоторые, но далеко не все. А если буковку не дописал ( я таким тоже иногда страдаю, когда быстро печатаю).

3 года назад

https://www.duolingo.com/pale_moon
pale_moon
  • 25
  • 20
  • 16
  • 15
  • 14
  • 13
  • 11
  • 10
  • 10
  • 10
  • 9
  • 7
  • 6
  • 5
  • 5
  • 4
  • 4
  • 4
  • 3
  • 3
  • 2
  • 2
  • 2
  • 2
  • 2
  • 1439

Могу посоветовать больше тренироваться, тогда и на все 20 вопросов успеете ответить, и 1-1,5 минуты ещё останутся.

3 года назад

pale_moon
  • 25
  • 20
  • 16
  • 15
  • 14
  • 13
  • 11
  • 10
  • 10
  • 10
  • 9
  • 7
  • 6
  • 5
  • 5
  • 4
  • 4
  • 4
  • 3
  • 3
  • 2
  • 2
  • 2
  • 2
  • 2
  • 1439

AKis51

Я довольно быстро печатаю, но успеваю ответить лишь на 3-5 вопроса, в лучшем случае.

Тест скорости печати http://nabiraem.ru/test/ насчитал 177 знаков в минуту (а я там еще на всяких кавычках затупил), на латинской раскладке печатаю медленнее, наверно, но не особо.

У вас проблема не в скорости печати, а том, что вы просто не привыкли отвечать на вопросы в таком режиме. Когда я только начала пользоваться тренировкой на время, у меня был такой же результат. Но для меня было очевидно, что я долго думаю над предложениями, долго перевожу, а ведь я очень много занималась в обычном режиме и считала, что очень хорошо всё усвоила. И я поставила себе цель пройти всю тренировку на время. Чем больше занималась, тем на большее количество вопросов успевала ответить, тем очевиднее для меня становилось, что и знание языка улучшается. Теперь я очень спокойно отношусь к тому, что, начиная тренировку на время по только что пройденному навыку, я точно так же отвечаю на 2-3 вопроса. Это означает, что теперь начинается работа по доведению до автоматизма пройденного материала. И после энного повторения я выхожу на стабильные 18-20 ответов за тренировку (18 - это благодаря опечаткам и шуткам пунто свитчера).

3 года назад

HeadwayCourse
  • 18
  • 11
  • 10
  • 10
  • 2
  • 2

И я все-равно не понимаю, почему нельзя изменить программу (или условия тренировки) ... Ведь это гораздо проще сделать чем заставлять людей учиться набирать быстрее.

Так ведь никто никого и не заставляет учиться набирать быстрее, поэтому изменение программы всяко сложнее, чем ничего неделание.

Все, кто тут отписался, высказали свою точку зрения по поводу резонности такого "улучшения". Не удивляйтесь, но и ваша точка зрения всего лишь субъективная позиция, а именно - про неважность скорости печати, про сужение круга учащихся, про бесполезность тренировки на время из-за неуспевания. А вы на ней так настаиваете, как будто от нее зависит судьба Дуолинго. Поверьте, для кого-то и сердечки - это настоящая потеря в функционале сайта (и вовсе не из-за линготов), а тренировка на время - бесполезная (для их обучения) опция. Например, мне тоже не нравится как реализовано Погружение, а кто-то только там и сидит... Из объективного могу выделить короткую и всем известную мысль - разработчики не читают наш форум и даже если чудом прочтут, то у них есть задачи много важнее, чем эта (и то, если еще согласятся с вами).

Обращу внимание еще на пару моментов из ваших комментариев.

Время НЕ уменьшается при неправильных ответах. Оно просто увеличивается при правильных.

Если в навыке 1-2 незакрепленных слова (из-за которых весь навык тоже считается незакрепленным), это не означает, что они не могут попасться вам в первых четырех вопросах теста и тем самым закрепить весь навык. А бывает, что даже два полных прохождения тренировки (40 вопросов) недостаточно для закрепления.

Я просто отдыхаю после каждого вопроса... И знаете что? Мне это не нравится, потому что тренировка на скорость перестала быть тренировкой на скорость.

Тут вы меня вообще поразили. Вы уж определитесь, для вас важнее получить профит от тренировки скоростному переводу, или же сидеть отдыхать между вопросами, как будто вас принуждают делать это. Кто вам мешает вообще не обращать внимание на то, что таймер останавливается и продолжать делать уроки, как будто время вот-вот закончится? Как сами же сказали, вы сами себя наказываете и лишаете профита. И вы только что жаловались, что у вас отнимают время на печатание текста, а теперь жалуетесь, что у вас НЕ отнимают время на нажатие кнопки Далее/Enter и на подгрузку следующего вопроса... Остановка предназначена для совсем другого, и гораздо(!) более важнее, чем экономия времени - для чтения обсуждений.

Не принимайте это за критику. Как я уже говорил, идея мне нравится, но в плане реализации в ней есть свои нюансы, которые тоже нужно решать, но возникает вопрос стоит ли оно того. Не забывайте, что в задании дают немалую "награду" - 20 XP. Как никак ни линготы, ни ударные дни тоже не приносят никому материальных благ, но несмотря на это, разработчики зачем-то ведь убирают любые способы их нечестной накрутки.

3 года назад

AKis51
  • 20
  • 7
  • 3

Все, кто тут отписался, высказали свою точку зрения по поводу резонности такого "улучшения". Не удивляйтесь, но и ваша точка зрения всего лишь субъективная позиция, а именно - про неважность скорости печати, про сужение круга учащихся, про бесполезность тренировки на время из-за неуспевания. А вы на ней так настаиваете, как будто от нее зависит судьба Дуолинго.

Как-то вы так интересно написали... Ну да, я настаиваю на своей точке зрения, потому что я твердо уверен в своей правоте. Переубедить меня можно, но только убедительными доводами, а не обвинения в тугодумии. И я конечно не настаиваю на том, чтобы все сейчас быстро сорвались и побежали решать мою проблему.

У меня создалось такое впечатление, что вы думаете, будто я сижу тут и требую чего-то. Нет, я лишь высказал свое, да субъективное, мнение. Я лишь зашел на форум чтобы обсудить проблему с другими пользователями, пообщаться. Может даже поспорить, в этом ведь нет ничего плохого, в споре, как известно, рождается истина.

Например, мне тоже не нравится как реализовано Погружение, а кто-то только там и сидит... Из объективного могу выделить короткую и всем известную мысль - разработчики не читают наш форум и даже если чудом прочтут, то у них есть задачи много важнее, чем эта (и то, если еще согласятся с вами).

Я все прекрасно понимаю, но если сидеть и молча ничего не делать, то ничего и не будет. А разработчики не читают, так другие люди, которые способны до разработчиков что-то донести - читают. И опять же, я не жду что прям сегодня кто-то побежит допиливать программу. Но я же пользователь этого ресурса, я имею право на критику? :-)

Если в навыке 1-2 незакрепленных слова (из-за которых весь навык тоже считается незакрепленным), это не означает, что они не могут попасться вам в первых четырех вопросах теста и тем самым закрепить весь навык. А бывает, что даже два полных прохождения тренировки (40 вопросов) недостаточно для закрепления.

Ну значит не такой уж я и тугодум, и английский уже весь выучил. Потому что, сколько я не запускал эту тренировку на время, она всегда закрепляла навыки даже с одного правильного ответа.

Тут вы меня вообще поразили. Вы уж определитесь, для вас важнее получить профит от тренировки скоростному переводу, или же сидеть отдыхать между вопросами, как будто вас принуждают делать это.

Вы меня не поняли, объясняю. Для меня важнее получить профит от тренировки по скоростному переводу, ПЕРЕВОДУ. Перевод с одного языка на другой - это умственная работа, от нее должен "болеть" мозг, а у меня ноют мышцы кистей рук от судорожного ввода ответа (с попутными мыслями - как бы не опечаться). А потом еще и матом кричать охота, когда набрав ответ видишь на экране что-то типа "Vyt yhfdzncz 'nb xthyst cevrb" вместо "Мне нравятся эти черные сумки". А то что я писал про отдых между вопросами - был отзыв на на скрипт ДуоТвик, который мне посоветовала Оксана.

oksana_zveno Установление дуотвик сделало тренировку более продуктивной, потому что после ответа таймер останавливается

Скрипт, конечно, замечательный, хотя непонятно где оно продуктивнее делает эту тренировку. Остановка таймера, по моему, только делает ее легче, и убивает всю суть тренировки на время. Меня конечно не принуждают сидеть и отдыхать, и теперь я стараюсь не пользоваться паузой - сразу жму далее. Хотя мне непонятно почему для вас "я могу нажимать на любые буквы раз в секунду, делая вид, что печатаю, а сам в это время думать над предложением не 30 секунд, а хоть все 5 минут" - плохо, а пауза между заданиями, во время которой можно хоть на шашлыки уехать - хорошо? Вас ведь тоже никто не заставляет "нажимать на любые буквы раз в секунду".

Впрочем это легко отслеживается, достаточно посмотреть на общее время выполнения задания. Если вы будете долго размышлять над каждым ответом, то оно будет очень большое, на основании чего, можно, например, давать меньше опыта. Есть и другие варианты, клавиши там отслеживать и прочее. Это все задачки на уровне средней школы. Повторюсь, уже не знаю в какой раз, я не настаиваю на каком-то конкретном решении, но сделать лучше можно, гораздо лучше чем сейчас.

Остановка предназначена для совсем другого, и гораздо(!) более важнее, чем успевание напечатать ответ - для чтения обсуждений.

Да я понимаю, что пауза полезна тем, что можно почитать обсуждение задания, но не во время же тренировки на скорость! Ведь можно же, например после тренировки вывести сводную таблицу, где все вопросы и ответы с ссылками на обсуждения. Хотя это опять же от разработчиков зависит... там наверно 1 человек работает, раз у них совсем нет времени сделать такие простые вещи.

И вы только что жаловались, что у вас отнимают время на печатание текста, а теперь жалуетесь, что у вас НЕ отнимают время на нажатие кнопки Далее/Enter и на подгрузку следующего вопроса...

Что-то я не уловил сути. Когда я печатаю текст у меня отнимается время отведенное на ответ. Причем, если я буду печатать ответ 20 секунд и отвечу правильно, то на следующий вопрос времени уже будет не 30 секунд, а 20 (цифры с потолка, я не замерял точно сколько прибавляют времени за правильный ответ) А "на нажатие кнопки Далее/Enter и на подгрузку следующего вопроса..." какое время отнимают?

Время НЕ уменьшается при неправильных ответах. Оно просто увеличивается при правильных.

Да, но его прибавляется недостаточно, т.е. по сути оно уменьшается, если отвечать на вопрос 25 секунд, то времени на следующий ответ будет меньше. И еще вот, ответил я неправильно на вопрос, потому что опечатался, и время не увеличилось, А на следующий вопрос у меня нет времени уже чтобы набрать ответ. Но на оба вопроса я ответил то правильно. Т.е. ответы я нашел верные, но наказан был за то что криворукий.

Я выше предлагал уже другой вариант решения проблемы - уменьшить время на ответ до 20-15 секунд, но давать это время на каждое задание, независимо от того - правильно или неправильно я ответил. Это чуточку усложнит тренировку, не избавит пользователя от необходимости быстро печатать, не добавит возможности обмануть программу, но исключит случаи, когда на ввод длиннющего ответа остается 5 секунд.

Кто вам мешает вообще не обращать внимание на то, что таймер останавливается и продолжать делать уроки, как будто время вот-вот закончится? Как сами же сказали, вы сами себя наказываете и лишаете профита.

Зачем тогда вообще эта тренировка нужна? Я так и делаю- стараюсь проходить (и прохожу), быстро. Вот, я даже записал на всякий случай, чтобы вы не думали, что я тугодум и сижу размышляю по 3 минуты над каждым вопросом. ссылка
Я в принципе могу даже сам себе такие тренировки на время устраивать, с помощью таймера. Но тогда зачем вообще нужен весь этот сервис? Ведь сегодня язык учить можно где угодно и как угодно.

Мне нравится Duolingo, но он не идеален. Я хочу чтобы он стал лучше, поэтому я и высказываю на этом форуме свое, да субъективное, но мнение. А так как я перфекционист - меня волнует каждая мелочь. И мне очень не хочется приспосабливаться, когда можно что-то изменить. А я верю, изменить можно, ведь разработчики Duolingo не инопланетяне с Марса, и они прислушиваются к мнению пользователей. Они же для нас, пользователей, делают Duolingo, верно?

3 года назад

HeadwayCourse
  • 18
  • 11
  • 10
  • 10
  • 2
  • 2

Извините, но умейте выделять основную мысль, и не столько в плане размера комментария, сколько в количестве вопросов, которые вы задаете, ответы на многие из которых - это попросту пережевывание одного и того же. И не нужно постоянно повторять слово "тугодум", тут разговор не о ваших способностях, а о неустраивающем вас функционале.

Вы хотели обсуждение - вы его получили. Вы привели свои аргументы - мы дали свои. Вот только не понятно, какая истина могла вообще тут родиться, учитывая, что про отсутствие разработчиков на русском форуме вы итак знали.

Но если вам это так важно, а задачка для вас кажется на уровне школы, как вы сами выразились, так вообще о чем речь - напишите себе скрипт, который (до следующего вопроса) полностью отключает таймер при вводе первой буквы. Разработчиков Дуо такое решение точно не устроит, т.к. без продумывания всех нюансов и лазеек, ни один серьезный разработчик не станет выкладывать такой функционал. Но для вас, честного любителя профита, это и будет решение всех проблем (вы же не станете сами себя обманывать и печатать раньше, чем подумали над заданием, верно?!). А за других пользователей вы не переживайте, потому что пусть и не все, но многие успевают пройти все 20 вопросов даже на сложных навыках, особенно если смотреть, что печатаешь.

3 года назад

AKis51
  • 20
  • 7
  • 3

Вы хотели обсуждение - вы его получили. Вы привели свои аргументы - мы дали свои. Вот только не понятно, какая истина могла вообще тут родиться, учитывая, что про отсутствие разработчиков на русском форуме вы итак знали.

Простите, я не вижу связи между рождением истины и присутствием разработчиков на форуме. Разве они не могут существовать отдельно?

Я пришел на форум, чтобы найти единомышленников. У меня есть проблема, и я уверен, что я не один такой особенный. У вас, троих отписавшихся в этой теме, нет такой проблемы. Я за вас очень рад, но вы не единственные пользователи ДуоЛиго.

так вообще о чем речь - напишите себе скрипт

Может мне и Дуолинго себе написать, с девами и преферансом? =)

3 года назад

Мастерски вы меня в пух и прах :) Я с вами была очень согласна некоторое время назад, когда внимательно следила за ударными днями, линготами и огорчалась, когда не удавалось даже половину теста удачно сдать.

Но сейчас попустило, я приспособилась, и теперь спокойна как удав, даже когда впопыхах вместо she я написала he, и программа, понятное дело, засчитала это как ошибку. Но я же знаю, что это не ошибка, а лишь описка. И поэтому мне это погоды не портит. Такая перемена в восприятии положительно отобразилась на всем процессе изучения языка. Я менее эмоционально реагирую на ошибки, легче учусь, быстрее пишу.

Но я из тех, которые, если хотят, то адаптируются, а если не хотят, то ищут причину. Выбрала первое)))

3 года назад

pale_moon
  • 25
  • 20
  • 16
  • 15
  • 14
  • 13
  • 11
  • 10
  • 10
  • 10
  • 9
  • 7
  • 6
  • 5
  • 5
  • 4
  • 4
  • 4
  • 3
  • 3
  • 2
  • 2
  • 2
  • 2
  • 2
  • 1439

AKis51

Как вы сами заметили "А язык вы учите лучше и быстрее, отвечая за 3 минуты на 20 вопросов" - это и есть основной профит от этого теста, а обманывая тест его не достичь. Поэтому кто будет обманывать тест, тот не получит профита, т.е. сам себя накажет.

А почему вы тренировку называете тестом? Это именно тренировка, предназначенная для тех, кто может и хочет заниматься в таком режиме.

Во первых такая реализация значительно сужает круг лиц, которым доступен этот тест.

Эта тренировка не является обязательной для всех. "Стоит" она недорого, но остаётся навсегда. Так что если сейчас она вам не подходит, всегда есть возможность через некоторое время к ней вернуться.
На мой взгляд, очень хорошо, что на Дуо есть возможность выбора между двумя тренировками.

А что касается сужения круга лиц, то, когда в браузерной версии убрали сердечки, и, соответственно, возможность заработать лингот за безошибочное прохождение задания, оставив такую возможность лишь тем, кто пользуется мобильными устройствами, этот самый круг был сужен очень сильно и очень радикально. И ведь единственный "выбор" в той ситуации - покупка смартфона или планшета, а это несколько более затратно, чем покупка тренировки. Пережили это и продолжаем заниматься.

Во вторых он вызывает негодование и досаду, когда отвечаешь правильно, но ошибаешься при вводе или же просто не успеваешь напечатать.

Потеря сердечек и заслуженного лингота вызывали такую же досаду. oksana_zveno вам правильно ответила, вы же знаете, что это просто опечатка, стоит ли на это бурно реагировать.

3 года назад

AKis51
  • 20
  • 7
  • 3

Извините, сам не знаю почему называю тренировку тестом :)

Ну почему не подходит? Обычные тренировки слишком просты, уже. Я хочу более сложной тренировки, но чтобы это была тренировка языка, а не тренировка безошибочного набора предложения за 30 секунд.

Кстати, я теперь уже отвечаю на 10-15 вопросов. Это все благодаря Дуотвику, который мне посоветовала Оксана. Я просто отдыхаю после каждого вопроса... И знаете что? Мне это не нравится, потому что тренировка на скорость перестала быть тренировкой на скорость.

А что касается сужения круга лиц, то, когда в браузерной версии убрали сердечки, и, соответственно, возможность заработать лингот за безошибочное прохождение задания, оставив такую возможность лишь тем, кто пользуется мобильными устройствами

Простите, но вы так говорите, будто лингот - это кусок хлеба для жителя блокадного Ленинграда. Я этого изменения почти не заметил, хотя пользуюсь и браузерной версией и приложением на смартфоне. Вот, кстати, в мобильной версии нет тренировки на скорость (может плохо искал, но я не нашел). Это куда большая потеря для пользователей мобильной версии, чем сердечки и линготы. Нет, я не спорю, что это приятно получать награду за безошибочное прохождение задания, это мотивирует, похвастаться можно и все-такое. Но, ИМХО, это все не так важно.

Потеря сердечек и заслуженного лингота вызывали такую же досаду. oksana_zveno вам правильно ответила, вы же знаете, что это просто опечатка, стоит ли на это бурно реагировать.

Потеря сердечек и линготов может и вызывает досаду (у кого-то), Но это не мешает учить язык. А остановка тренировки на третьем вопросе, из-за того что во втором я опечатался, а в третьем не успел набрать ответ из-за кончившегося времени - мешает.

Вот смотрите, попробую разжевать подробно - начал я эту тренировку:

• 1й вопрос - ответил и напечатал за 10 секунд;
  • 2й вопрос - попалось длинное предложение, на прочтение и нахождение ответа ушло 3-5 секунд, на ввод ответа 10-15 секунд.
  • 3й вопрос - из-за того что прошлый ответ долго вводил времени уже дается меньше, за 3 секунды нахожу ответ начинаю вводить - делаю опечатку в попыхах - ответ засчитывается неверным.
  • 4й вопрос - тупо не успеваю набрать ответ, потому-что времени осталось совсем чуть-чуть.

Все! Тест закончен. Причем материал при таком плохом результате считается закрепленным. Это нормально? Все 4 ответа я нашел быстро за 3-5 секунд, потому-что задания то не сложные, но проблема ввода мешает пройти тренировку до конца, именно проблема ввода, а не мое тугодумие или еще что-то. Обычную же тренировку я быстро прохожу, ошибки конечно делаю, но прохожу полностью. Получается что пользы от нее больше, хотя это нонсенс.

Вы не испытываете проблем с этой тренировкой, потому что видимо приспособились быстро и безошибочно набирать текст. Вы молодцы, я рад за вас. Но это приспособление, а не решение. Проблема, есть и, по моему скромному мнению, она очевидна. Решить ее можно разными способами, один я предложил выше. Еще можно, например, уменьшить время на ответ с 30 секунд до 20-15 секунд, но не уменьшать его при неправильных ответах. Можно придумать еще кучу решений. Я же не настаиваю на своих вариантах.

3 года назад

Получается, это ваша проблема, а не Дуо. У меня скорость печати по тесту чуть меньше вашей - 110, но проблем с закончившимся временем почти не испытываю. Медленны набор предложения - это плохо. Не для ресурса. Плохо для того, кто не хочет учиться набирать быстрее, чтобы эта мелочь не становилась камнем преткновения.

3 года назад

AKis51
  • 20
  • 7
  • 3

Мне кажется для ресурса это также плохо, потому что есть целая армия желающих учить язык, но плохо владеющих клавиатурой. Среди моих знакомых точно есть такие люди. Я в конце-концов конечно приспособлюсь, но они, возможно, пройдут мимо.

И я все-равно не понимаю, почему нельзя изменить программу (или условия тренировки) так, чтобы снизить зависимость от ввода. Ведь это гораздо проще сделать чем заставлять людей учиться набирать быстрее. Я не спорю, что владение клавиатурой - это очень полезный и нужный навык для любого современного человека, но это его дело приобретать этот навык или нет.

3 года назад

В таком случае Дуо тут не помощник. И стоит действительно проходить мимо. Нужно идти к репетитору или искать носителей и говорить. Говорить! Говорить, говорить..

Дуо больше ориентирован на аудиторию, которая хочет отработать некоторые основные навыки построения предложения на изучаемом языке: 1. Письменно (а точнее, на клавиатуре, для переписки, собственно, это и есть те самые пресловутые тренировки). 2. На слух (аудио, автоозвучка) 3. В тексте (погружение). 4. Фонетически (голосовые упражнения, которые здорово хромают на обе ноги для очень большого количества пользователей).

Поэтому вопрос изучения языка без необходимости привязывать себя к клавиатуре для отработки фразовых моделей действительно нужно решать не на Дуо (по крайней мере на данном этапе развития ресурса). С эти лучше идти на сайты типа mylanguageexchange и иже с ними. Там можно учиться языку в беседе, если повезет с преподавателем, то еще и бесплатно. Там живые люди, которые более спокойно и терпимо относятся и к медленному набору, и к ошибкам и опискам.

Я, например, еще немного прокачаю свои навыки тут, и планирую "выходить в люди" со своим английским, практикуясь в разговоре. Дуо в этом плане мне не поможет, он, к сожалению, не универсален, и даже весьма ограничен.

Так что, не сочтите мой совет нахальством, вам в данном случае придется проявить гибкость, найти более подходящие сайты для разговорного английского, а Дуо оставить для письменной в первую очередь практики. Все-таки грамотно, без ошибок и описок писать - это весьма полезно, да и ценятся люди, которые правильно не только говорить умеют на иностранном, но и письменно излагать свои мысли.

3 года назад

AKis51
  • 20
  • 7
  • 3

Мы верим, что высококачественное образование должно быть доступно каждому — бесплатно.

Это написано здесь ссылка
И там нет ни слова, что ДуоЛинго - это клавиатурный тренажер с уклоном в иностранные языки.

Меня в Дуолинго, в целом, все устраивает, кроме недоделанности тренировки на скорость.

3 года назад
Изучайте язык всего по 5 минут день. Абсолютно бесплатно.