Duolingo — самый популярный ресурс для изучения иностранных языков в мире. Более того, он совершенно бесплатный!

https://www.duolingo.com/AlexBild

Способ собирать заметки из разных веток форума в одном месте.

Сабж. Хотелось бы иметь какой то механизм, кнопочку в идеале. Что бы можно было сохранить важный комментарий пользователя себе в отдельно отведённое для этого место.

При прохождении курса, возникает куча вопросов и спорных или не понятных моментов. Для меня это например "eat" "eats" "eating". Порой попадаются чрезвычайно толковые ответы на подобные вопросы.

Встроенного в ресурс способа сохранить хорошие заметки нет.

Идеально иметь блокнот на ресурсе, где можно было бы по темам каталогизировать сообщения пользователей нужные лично мне.

На ресурсе есть так называемый форум. Но нет его дерева. Есть только форма поиска. При прохождении курса, во время выполнения задания, открыв форму для подачи вопроса, лишь использовать кнопку "наблюдать за этой веткой обсуждения". Это не удобно по двум причинам. Первое: когда список таким образом сохранённых веток перевалит за полсотни искать нужную ветку по не всегда говорящему заголовку станет затруднительным. Второе: как правило во всей ветке есть всего 1-2 толковых сообщения которые и хотелось бы иметь под рукой.

Под всеми сообщениями есть кнопки кармы и линготов. Если бы рядом появилась кнопка "сохранить в блокнот/заметки/закладки"(встроенный в ресурс) было бы просто идеально! И хоть какой то способ каталогизировать скоп таким образом собранных заметок.

П.С. Прошу меня извинить, если тема уже поднималась и был дан вразумительный ответ. Использовал поиск по форуму с ключевыми словами "закладки" "блокнот" - безрезультатно.

С уважением, Алексей. Спасибо!

2
3 года назад

6 комментариев