Duolingo — самый популярный ресурс для изучения иностранных языков в мире. Более того, он совершенно бесплатный!

https://www.duolingo.com/Levape

Приглашение на перевод в Погружение

Levape
  • 24
  • 13
  • 12
  • 11
  • 8
  • 8
  • 6

Слышали когда-нибудь о TED? Наверняка видели выступления спикеров с конференций TED в интернете, в социальных сетях или где угодно, где можно смотреть видео. Конференции весьма популярны, каждое живое выступление записывается и выкладывается в интернет. Но не каждый может его посмотреть без знания языка.

TED объединяет множество переводчиков в сообщество. Они переводят субтитры к выступлениям TED, так переводчики помогают распространению идей… и узнают о них раньше других ;) Немецкий, испанский, итальянский, английский, французский: выступления на многих языках мира встречают переводы на другие языки благодаря волонтёрам переводчикам.

Сегодня я прошу помощи у сообщества переводчиков Дуолинго. Я загрузил 4 статьи-инструкции в Погружение, и хочу пригласить вас на перевод этих статей с английского на русский. Статьи-инструкции подробно объясняют как переводить субтитры к высутплениям, как проверять и сокращать их. В общем и целом, как работать с субтитрами к выступлениям TED. И на настоящий момент переведено уже больше половины текстов! Помогите, пожалуйста, закончить переводы. Спасибо!

3 года назад

0 комментариев